ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:51

Чемпионат Мира: Белоруссия проиграла Словакии

В стартовом матче очередного игрового дня на чемпионате мира сборная Словакии крупно переиграла команду Белоруссии, победив со счётом 5:1. Не помогли белорусам и форварды "Нэшвилла" Сергей и Андрей Костицыны, которые поучаствовали в единственной заброшенной шайбе команды, но набрали на двоих показатель полезности "-5". Словаки вели в счёте 5:0 уже к 27-й минуте игры, но в концовке второго периода белорусы отыграли одну шайбу и почти сразу заработали право на буллит. Однако Евгений Ковыршин реализовать штрафной бросок не сумел. Сборная Словакии после этой победы набрала девять очков и занимает четвёртое место в группе А, белорусы с тремя набранными очками — шестые.

Словакия – Белоруссия – 5:1 (1:0, 4:1, 0:0)

1:0 – Секера (Баранка, Гандзуш) – 06:45.
2:0 – Радивоевич (Секера) – 23:16.
3:0 – Миклик (Микуш, Татар) – 24:58.
4:0 – Копецки (Радивоевич) – 25:48.
5:0 – Микуш (Татар, Миклик) – 26:56.
5:1 – Калюжный (Костицын, Костицын) – 34:36 (5x4).

Вратари: Лацо – Коваль.