ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 13:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кавазашвили предложил отстранить Дзюбу и Азмуна от матча со Спартаком и оштрафовать на 300 тысяч

Футбол

Член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили заявил, что 

– Нельзя закрывать глаза и на поведение Артема Дзюбы и Сердара Азмуна в чемпионской раздевалке Зенита. Это позорный поступок. Они совершили непристойные действия, которые повлекли за собой некорректные высказывания Медведева в адрес Спартака. Его позиция мне непонятна. Медведев – умнейший менеджер, но как можно называть такое поведение футболистов баловством? Это же не дети.

Азмун и Дзюба – взрослые люди, которые, видимо, не соображают, что творят. А ведь юные болельщики смотрят на них с восхищением, стараются равняться. И какой пример они подают? Какое мнение о футболистах будет у родителей, которые только собираются отдавать детей в наш вид спорта? Медведев обязан это понимать, а не выгораживать игроков своего клуба. И уж тем более не давать не использовать эту дурость как предлог для оскорбления соперника.

Мое мнение: в этой ситуации и Дзюба с Азмуном должны понести наказание. Я внес предложение отстранить двух зенитовцев от предстоящего 19 июля полуфинала Кубка России против Спартака и оштрафовать каждого на 300 тысяч.

– Ваши рекомендации по Азмуну и Дзюбе приняли к сведению?

– Наше обращение будет рассматривать КДК РФС. За ним окончательное решение. Председатель комитета по этике Семен Андреев должен подписать акт совещания и передать руководству РФС, которое и обратилось в наш комитет. КДК все рассмотрит. И должен отреагировать быстро – ведь до кубкового полуфинала меньше двух дней, – заявил Кавазашвили.

Шутка Медведева про Спартак и Дзюбу стоила 200 тысяч рублей. Штраф вдвое больше, чем Карпину за ущерб репутации РПЛ


17/07/2020 19:38| 214
Источник: www.sovsport.ru