ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-судья Николаев о Спартаке: Никакого заговора быть не может. Для арбитра есть только цвета футболок

Футбол

Бывший судья Алексей Николаев уверен, что в действиях арбитров, обслуживающих матчи Спартака, нет предвзятости.

В матче СпартакАхмат судье было непросто выходить на игру. Каждый матч Спартака рассматривается со стороны судейства из-за того, что было много интересных и резонансных моментов. Человек понимал, что игру будут рассматривать под микроскопом.

О заговоре нет и речи, это даже обсуждать не хочется. Знаю профессию арбитра от и до. Никакого заговора быть не может. Для арбитра есть только цвета футболок.

Что касается высказывания Федуна, то футбол – это эмоции. Надо держать их в определенных рамках. У нас сейчас, к сожалению, много примеров, которых раньше не было. Например, высказывание генерального директора Зенита для многих просто за гранью, средний палец Кикнадзе, Федун про судейство, хотя это другой уровень слов… В РФС есть кому оценить эти высказывания. Сейчас у людей такого калибра зашкаливают эмоции. Может, срываются.

Не думаю, что это давление со стороны Федуна. У нас и раньше некоторые уважаемые люди высказывали свое отношение к тем или иным арбитрам. Сейчас просто немного подогревается атмосфера. Другой вопрос, каким способом это делается. Наверное, не совсем красиво для общественности, – сказал Николаев.

Федун придумал, как стать чемпионом: предлагает сделать хэштег #СудитеСпартакКакЗенит

У Спартака отобрали гол и пенальти, но потом Зобнин, Соболев и Тил положили красоту


16/07/2020 14:38| 163
Источник: www.championat.com