ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уткин про 10 млн рублей для семьи Самохвалова: Локо совсем не обязан и, скорей всего, не может. Но люди – могут

Футбол

Журналист Василий Уткин прокомментировал то, что блогеру Евгению Савину, организовавшему сбор средств для семьи скончавшегося игрока Казанки Иннокентия Самохвалова, за день удалось получить 10 миллионов рублей.

Вот в этом все и дело.

Клуб совсем не обязан и, скорей всего, не может. Завод же не купит квартиру семье умершего рабочего... Но люди – могут. Это природа благотворительности и ее, если угодно, ниша.

Там и помогают, где система избыточно неповоротлива, холодна (на самом деле она такой и должна быть, чтобы функционировать). Это мы можем помочь друг другу. КраСава опять сделал это (с), – написал Уткин.

Самохвалову было 22 года, он играл за Казанку в Олимп-ПФЛ. Футболист скончался от сердечной недостаточности во время пробежки в Москве.

В интервью КраСаве мать Самохвалова сообщила, что Локомотив отказал в покупке квартиры семье умершего игрока, гендиректор Василий Кикнадзе сказал, что возможности у клуба нет.

Позже стало известно, что семья Самохвалова получила 3 млн рублей после смерти футболиста: Локо выплатил два миллиона, еще один – агент игрока, а жену Самохвалова приняли на работу в клуб.

Красава за день собрал 10 млн рублей семье погибшего футболиста Локомотива. И рассказал про проблемы российской футбольной медицины


16/07/2020 12:47| 189
Источник: t.me