ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джикия о Спартаке: У нас неопытная команда. Из-за провалов наказывают голами

Футбол

Защитник Спартака Георгий Джикия прокомментировал 5-матчевую безвыигрышную серию красно-белых.

После 28 туров москвичи занимают в РПЛ 11-е место.

– Что происходит со Спартаком в концовках матчей? С тем же Арсеналом, Тамбовом?

– Могу связать эти вещи с тем, что у нас все же неопытная команда. К сожалению, у нас бывают провалы в матчах, и за них нас наказывают голами. Такие ошибки неприемлемы на подобном уровне. И это, опять же, говорит об отсутствии нужного опыта.

Вообще есть куча мелочей, которые приходят с годами. Мы же сравнительно недавно играем таким составом, так что нам нужно время.

– В последнее время видно, что у некоторых игроков Спартака сдают нервы. Зобнин – в матче с ЦСКА, если говорить о тренере, Тедеско – в матче с Локо вскипел. В команде ощущается нервная обстановка?

– Нет никакой нервной обстановки. Есть эмоции людей, которым небезразличен Спартак. И у меня бывают какие-то моменты, когда я остро реагирую. Такое встречается в футболе сплошь и рядом. Но нужно учиться контролировать себя, работать над этим.

– Тедеско сейчас более эмоционален, чем обычно? После матча с Локо вы сказали, что придется, мол, стол менять в раздевалке.

– Он всегда эмоционален, и дерби с Локо не стало исключением. Единственное – хочется, чтобы Тедеско все-таки не получал красных карточек, – сказал Джикия.


15/07/2020 06:55| 134
Источник: rg.ru