ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Тихонов: В заговор против Спартака не верю. Есть судейские ошибки, заговора нет

Футбол

Бывший игрок Спартака Андрей Тихонов считает, что к красно-белым нет предвзятого отношения со стороны судей.

– Скажите честно, Спартак судьи топят?

– Есть решения арбитров, которые можно обсуждать. Есть же ВАР, но я не понимаю разговоров о заговоре против Спартака.

Да, есть ошибки, которые влияют на результат встреч. Но ведь можно и вспомнить матч первого тура, в котором красно-белые добились победы благодаря голу Самюэля Жиго, забитого на 3-й компенсированной минуте не без нарушения правил.

В заговор не верю – это просто судейские ошибки. Ошибки, которые не идут на пользу Спартаку, но каждую из них стоит рассматривать отдельно.

Не дотерпели в дерби с ЦСКА, с Сочи не дожали. С Тамбовом был отмененный гол Александра Соболева. Букмекеры уже предлагают ставки на матчи Спартака, что москвичи забьют, но гол не засчитают. Но не могу представить, что все так сговорились и действуют против Спартака.

С другой стороны, несложно представить, как тяжело в такой ситуации игрокам красно-белых. Там очков недосчитались, здесь потеряли – мотивация футболистов в таких условиях снижается.

Но заговора нет. Сейчас все разбираются в футболе, даже домохозяйки способны вынести вердикт: был пенальти или нет. Но я больше склонен слушать мнение бывших судей, которые говорят, что здесь была ошибка, а здесь – нет. Эти очки уже не вернуть, надо идти дальше.

– Как отнеслись к информации, что арбитр Сергей Лапочкин играл на тотализаторе?

– Да про любого такое можно сказать. Если будет подтверждение этой информации, можно о чем-то говорить. К Сергею Лапочкину отношусь с уважением и на слухи реагировать не хочу.

Юрий Семин, помнится, говорил после ноябрьского матча УфаЛокомотив о 8 желтых карточках его игроков. Мол, не помнит такого в своей тренерской карьере. Но разве можно после той игры сказать, что судья работал предвзято?

К каждому отдельному матчу надо относиться персонально, а не развешивать ярлыки, – сказал Тихонов.

Нас убивают каждую игру. Тедеско объяснил свою истерику и жесточайше наехал на судей


15/07/2020 01:47| 208
Источник: www.mk.ru