ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета хочет повторить путь Ливерпуля на вершину, но по-своему

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета признался, что хочет повторить путь "Ливерпуля" на вершину.

В ближайшую среду "Арсенал", сейчас занимающий девятую строчку в Премьер-Лиге, примет на своем поле новоиспеченного чемпиона в лице "Ливерпуля".

Артета восхищается тем, какой путь проделали "красные" при Юргене Клоппе, и надеется, что вскоре и "Арсенал" встанет на правильные рельсы.

"Это феноменально, чего они достигли".

"Естественно, у них ушло какое-то время на перестройку команды и создание новой культуры, новой философии и игровой модели, подходящей тренеру".

"Они начали приглашать игроков, каждый из которых должен был соответствовать их требованиям. Думаю, они совершили очень умные покупки на нужные позиции".

"Кроме того, у них была мощная финансовая поддержка, чтобы совершить ряд крупных приобретений, и это совершенно изменило клуб".

"Сейчас у нас другой контекст и более ограниченные возможности, нежели у них четыре года назад, но мы определенно может смотреть на это как на замечательный пример".

"Мы знаем, что должны сделать это по-своему, исходя из своего контекста и своих ресурсов. Моя единственная цель в этом клубе — достичь вершины, и мы должны найти свой путь", — цитирует Артету Sky Sports.


14/07/2020 19:34| 114
Источник: fapl.ru