ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 01:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шандор Варга: Венгер был готов идти в Зенит, Спартак или Локомотив

Футбол

Шандор Варга, агент и друг экс-тренера Арсенала Арсена Венгера, рассказал, что француз был готов работать в России.

– Арсен был готов идти в Зенит, Спартак или Локомотив. Россия ему очень симпатична. У него самые светлые отношения к вашей стране. Он проявлял большой интерес к этим трем командам, общался с ними.

Пассивнее остальных себя повел Спартак. Почему? Если такой человек, готов к тебе идти, ты сел бы в самолет и полетел бы к нему. Тут такого не было, Спартак действовал медленно, поэтому Арсен выбрал вариант с ФИФА. Хотя тогда он даже пошутил: Я же тренировал красно-белую команду всю жизнь, это мои цвета.

Что касается деталей с Локомотивом, не могу рассказать. Это вопросы переговоров. Но могу подтвердить, что разговор точно был. Они встречались с Василием Кикнадзе. У них была рабочая симпатия.

– Чего хотел Венгер в клубе?

– Это больше касается не его личных условий, а ситуации в Локомотиве. Определенные проблемы в структуре принятия решений. Нет одного профессионального человека, который будет решать.

Этим занимаются сразу несколько инстанций. Все происходит медленно. Он посчитал, что надо работать быстрее.

– Он хотел, чтобы было как в Англии, где тренер решает все трансферные вопросы?

– Поэтому в Англии должность и называется менеджером, а не тренером. Он руководит процессом. У него есть определенный лимит, за который он не должен заходить.

В Арсенале Арсен принимал решения и имел бонусы из того, что они оказывались правильными. Ему было выгодно тратить деньги клуба с пользой.

Но сложная система Локомотива ему оказалась неблизка. Одно дело, когда есть много непрофессиональных в этом вопросе людей в комитете и совсем другое, когда есть один профессионал, да еще замотивированный бонусом, – сказал Варга в интервью РБ-Спорт.

Новое правило офсайда от Венгера: атакующие игроки могут опережать защитника (главное, чтобы не всем телом)

Венгер за отмену правила выездного гола в ЛЧ и ЛЕ. Это проще, чем внедрить новые офсайды

Венгер – в ФИФА. Его должность не пустая – он действительно попробует изменить футбол


14/07/2020 19:34| 104
Источник: sports.ru