ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 13:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джолион Палмер: В своем нынешнем состоянии Албон не способен помочь Ред Булл в борьбе с Мерседесом

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт BBC Джолион Палмер раскритиковал Алекса Албона по итогам Гран-при Штирии.

По мнению Палмера, Албон в данный момент не способен навязывать конкуренцию Мерседесу и помогать Максу Ферстаппену.

Он дебютировал за Ред Булл в прошлом году в Спа и выглядел довольно ярко. Но нужно помнить, что он не участвовал в квалификации и стартовал с конца – в итоге он неплохо прорвался сквозь пелотон и занял пятое место. И после этого мы подумали: Так, хорошо, мы пока не знаем его истинного темпа, но он смотрится живо и ярко.

И сейчас ничего не изменилось – он по-прежнему смотрится живо и боевито. Порой даже слишком. Но его темп недостаточно высок и это начинает вызывать беспокойство.

Должен сказать, что на протяжении 40 ил 71 кругов можно было подумать, что я слежу за Гасли, а не Албоном. Он ехал в таком темпе, что Ферстаппен мог бы в итоге обойти его на круг. В среднем он уступал Максу больше полусекунды на каждом круге – к счастью, Алекс сумел прибавить в скорости, когда его начал атаковать Перес, и в конце заезда он был довольно быстр. Но к тому времени уже очень сильно отстал от лидеров.

Вот почему, участвуя в такой битве – вроде той, что Ред Булл ведет с Мерседесом, – в кокпит болида нужно сажать гонщиков вроде Фернандо Алонсо. Если у вас есть два пилота уровня Макса Ферстаппена, то тогда Боттас, возможно, не смог бы финишировать вторым.

Одного Макса Ферстаппена можно победить, но если у вас есть еще Фернандо Алонсо, это будет сделать уже сложнее. Албон же, в своем нынешнем состоянии, не способен предложить что-либо в борьбе за победы. Так что ему нужно прибавлять и помогать команде, – рассказал Палмер.

Хэмилтон выиграл Гран-при Штирии, пилоты Феррари столкнулись друг с другом, Квят заработал очки

В Ф-1 новая драма: гонщик за круг до конца сломал машину о конкурента, потерял 15 секунд – но выиграл фотофиниш


13/07/2020 21:47| 99
Источник: www.bbc.co.uk