ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

CAS не установил большинство заявленных нарушений Ман Сити

Футбол

Спортивный арбитражный суд (CAS) выступил с пресс-релизом относительно участия Манчестер Сити в еврокубках.

Арбитраж удовлетворил апелляцию, поданную английским клубом. Манчестер Сити оспаривал решение УЕФА, который в феврале решил исключить клуб из еврокубков на два сезона за нарушение финансового фэйр-плей.

По итогам заседания суд пришел к выводу, что решение, принятое в феврале, должно быть отменено. CAS отмечает, что Ман Сити нарушил правила лицензирования клубов и ФФП и должен будет выплатить УЕФА штраф в размере 10 миллионов евро в течение 30 дней с даты вынесенного арбитражного решения (вместо объявленных ранее 30 млн евро).

Суд подчеркивает, что большинство заявленных нарушений либо было не установлено, либо по ним уже истек срок действия. 

Учитывая финансовые ресурсы Манчестер Сити, важность сотрудничества в ходе расследования, отказ Ман Сити от помощи следствию и препятствование расследованию, арбитражный суд принимает решение, что клуб должен быть серьезно оштрафован, а также считает целесообразным сократить первоначально вынесенный штраф на 2/3 (с 30 млн евро до 10).


13/07/2020 12:06| 143
Источник: www.tas-cas.org