ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 10:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зениту придется заплатить за Ловрена

Футбол

Защитник "Ливерпуля" Деян Ловрен стал трансферной целью для "Зенита" из Санкт-Петербурга.

В этом сезоне Ловрен провел только 10 матчей за "красных" в Премьер-Лиге и еще пять в прочих соревнованиях. При этом после коронавирусной паузы Деян сыграл лишь 17 минут.

К уходу из "Ливерпуля" Ловрена подталкивает не только конкуренция со стороны Виргила Ван Дейка, Джо Гомеса и Жоэля Матипа, а также то обстоятельство, что от действующего контракта Деяна остается один год.

Накануне в российской прессе даже появились слухи, что "Ливерпуль" согласился освободить 31-летнего хорвата от обязательств по контракту и отпустить в "Зенит" свободным агентом, однако Evening Standard и Goal опровергают эту информацию.

Новоиспеченные чемпионы России действительно заинтересованы в Ловрене, но пока не контактировали с "Ливерпулем" и точно не получат Деяна бесплатно — "красные" рассчитывают на компенсацию защитника, которого они купили у "Саутгемптона" в 2014 году за 20 миллионов фунтов.


13/07/2020 08:00| 262
Источник: fapl.ru