ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мерсон - Моуриньо сделает из Тоттенхэма победителей

Футбол

Эксперт Sky Sports Пол Мерсон уверен, что тренер Жозе Моуриньо сможет превратить игроков "Тоттенхэма" в победителей.

В преддверии дерби с "Арсеналом" Моуриньо подвергается серьезной критике за унылый футбол в последних матчах, однако Мерсон объясняет это стремлением Жозе наладить игру в обороне — только с надежной защитой "шпоры" смогут претендовать на трофеи.

"Думаю, они постепенно меняют свой стиль игры. Когда в клубе работал Почеттино, они играли по-другому, нежели сейчас при Моуриньо. Думаю, выиграй они тот матч против "Борнмута" со счетом 1:0, Жозе был бы предельно счастлив. Он не хочет играть на 5:2 или 6:3".

"Он говорит те же вещи, что и Артета. Если ты хорошо обороняешься, твои шансы на победу в матче будут гораздо выше".

"Думаю, он только начинает накладывать свой отпечаток на команду, и я думаю, обыграть их будет очень сложно любому. Они не самая зрелищная команда, но это имеет право на жизнь".

"Моуриньо выиграл все в футболе. Ты приходишь в "Тоттенхэм" не для того, чтобы менять свой стиль ради игроков, которые никогда ничего не выиграли. Ты должен заставить их играть в твой футбол и принести клубу трофеи".

"Люди говорят: "Больше нельзя побеждать, играя 1:0 или 2:0". Поверьте мне, можно. Ты никогда ничего не выиграешь с плохой обороной", — сообщил Мерсон.


12/07/2020 15:00| 255
Источник: fapl.ru