ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп не видит проблемы в том, что Фирмино перестал забивать на Энфилде

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не видит проблемы в том, что его нападающий Бобби Фирмино никак не может забить на "Энфилде".

Накануне "красные" сыграли только вничью против "Бернли" (1:1), а Фирмино снова не смог отличиться дома, хотя создал шесть моментов для партнеров и пробил в штангу.

Таким образом, Роберто не может забить на "Энфилде" в рамках Премьер-Лиги уже 19 матчей кряду — с поединка против "Тоттенхэма" в марте 2019, но Клопп не переживает по этому поводу.

"Это не может стать психологической проблемой, потому что сегодня Бобби провел выдающийся матч, и мы не судим его. Надеюсь, он не прочитает об этом в газете, если вы все-таки об этом напишите".

"Мы просто не думаем об этом. Неважно, кто забивает. Бобби нужен нам для других вещей. Боби нужен нам, чтобы открываться в свободных зонах, как сегодня. Бобби нужен нам, чтобы связывать игру и делать другие вещи".

"Мы имеем моменты только потому, что Бобби играет так, как играет, и он снова будет забивать, я абсолютно в этом не сомневаюсь. Я совершенно не переживаю насчет этого, потому что он провел выдающийся матч сегодня и поучаствовал в столь многих определяющих ситуациях".

"За исключением гола Роббо головой, никто больше не забил, так что это не проблема", — цитирует Клоппа Goal.


12/07/2020 13:00| 130
Источник: fapl.ru