ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лапочкин может быть причастен к делу об игре на спортивном тотализаторе (Metaratings.ru)

Футбол

Российского арбитра Сергея Лапочкина подозревают в игре на ставках на спорт, сообщает Metaratings.ru.

Разбирательства начались в Латвии, где местная полиция задержала бывшего судью Павла Стипиди, которого подозревают в махинациях на тотализаторе.

Речь идет о ставках на количество желтых карточек в международных матчах. Стипиди на данный момент на свободе и 3 дня назад побывал в России. 

В УЕФА, который ведет дело вместе с латвийской полицией, подозревают, что Стипиди действовал не один, а в сговоре с ним якобы был Сергей Лапочкин. На понедельник в комитете по этике УЕФА назначены разбирательства по этому делу.

Если связь между Стипиди и Лапочкиным в деле о ставках докажут, его передадут в дисциплинарный комитет УЕФА. В итоге это может грозить для арбитра пожизненным отстранением от футбола.

Metaratings.ru со ссылкой на источник в РФС сообщает, что организация проведет проверку в отношении возможной причастности Лапочкина к делу об игре на спортивном тотализаторе. 

В РФС в курсе ситуации и ждут официальной позиции коллег из международных федераций. По результатам проверки УЕФА, РФС сделает заявление и начнет собственное разбирательство.

Сергей Лапочкин до сих пор значится судьей ВАР на матч 28-го тур РПЛ КраснодарУрал Кроме того, он работал главным арбитром на матче 27-го тура РПЛ СпартакЛокомотив (1:1).

Во время этой игры он назначил пенальти в ворота красно-белых, а также показал красную карточку главному тренеру Доменико Тедеско.

Нас убивают каждую игру. Тедеско объяснил свою истерику и жесточайше наехал на судей


12/07/2020 12:11| 135
Источник: sports.ru