ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сульшер: МЮ – это всегда про победы. Бесстрашная игра с позиции силы – это ДНК нашего клуба

Футбол

Главный тренер Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Сульшер высказался о результативности команды в последних матчах.

– Мы увидели еще один прекрасный матч в исполнении игроков атаки против Астон Виллы. Беспроигрышная серия достигла 17 матчей, но Юнайтед теперь еще и играет результативно. Насколько важно для команды набирать очки, много забивая?

Манчестер Юнайтед – это всегда про победы. Конечно, это из-за того, что мы хотим брать трофеи. Но при этом мы играем для наших фанатов, это наш подход к футболу.

Это отношение к футболу. Мы хотим держать темп, бесстрашно играть с позиции силы, брать на себя риски и обладать игроками, у которых есть мастерство. Это просто ДНК нашего клуба.

Конечно, я счастлив, когда мы забиваем голы и не пропускаем, но это всегда было выстроено на мощной основе. Знаете, когда в МЮ играли Гари Паллистер и Стив Брюс или Яп Стам и Ронни Джонсен с прекрасными вратарями за спиной. У нас был двигатель в лице Роя Кина и Брайана Робсона.

Они закладывали основу, которая позволяла форвардам демонстрировать свои навыки. Мы просто должны двигаться от матча к матчу, – сказал Сульшер.

Манчестер Юнайтед разгромил Астон Виллу (3:0) в матче 34-го тура АПЛ. Команда Сульшера выиграла 5 матчей подряд с общим счетом 16:3.


11/07/2020 17:24| 179
Источник: www.manutd.com