ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 10:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава КДК: Тедеско дважды хлопнул резервного судью по лицу. Он извинился, поэтому дисквалифицирован на 3 матча

Футбол

Глава КДК РФС Артур Григорьянц объяснил, почему главный тренер Спартака Доменико Тедеско дисквалифицирован на три матча по итогам матча 27-го тура РПЛ с Локомотивом (1:1).

Тедеско принял участие в заседании вместе с переводчиком. Присутствовал и представитель Спартака. Любые решение должны основываться на словах главы КДК.

Санкция применялась не за две желтые карточки. В рапорте матча было написано, что, уходя с поля, Тедеско дважды хлопнул резервного арбитра по лицу. За этот унизительный жест в отношении официального лица матча он и был дисквалифицирован. Мы получили рапорт от резервного судьи, где он об этом написал.

Мы разбирали случай с точки зрения физического воздействия, но здесь не было хулиганских побуждений, но был оскорбительный жест в адрес судьи. Причем при присутствии большого числа болельщиков. Применили три матча, а не четыре, потому что Тедеско позвонил резервному судье и извинился, – сказал Григорьянц.

Напомним, в конце первого тайма Тедеско эмоционально выразил недовольство решением арбитра Сергея Лапочкина назначить пенальти в ворота красно-белых за фол Наиля Умярова на Алексее Миранчуке.

Судья показал две подряд желтые карточки Тедеско, выгнав его из технической зоны.

Тренер не успокоился и, покидая поле, крайне эмоционально жестикулировал, размахивал руками, отталкивал находившихся рядом с ним людей.

Напомним, что ранее в этом сезоне Тедеско стал первым тренером, получившим дисквалификацию на один матч за 4 желтые карточки.

Нас убивают каждую игру. Тедеско объяснил свою истерику и жесточайше наехал на судей

Жуткая истерика Тедеско в дерби: взорвался из-за пенальти, толкнул судью, стукнул экран ВАР


10/07/2020 20:47| 283
Источник: www.championat.com