ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 05:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Полиция задержала двух фанатов Спартака, продолжаются обыски

Футбол

Полиция продолжает обыски у фанатов Спартака, участвовавших в акции перед матчем РПЛ с Арсеналом (3:2), сообщает телеграм-канал Ofnews.

Сегодня продолжились обыски и задержания по делу о проводах спартаковского автобуса в Тулу. В Наро-Фоминске двоих задержали в 6 утра, провели обыски, все изьяли. Еще двоих вызвали на допросы, – сообщил источник.

Позже о ситуации рассказали болельщики красно-белых.

Пока многие из нас направляются на Черноморское побережье – поддержать родную команду, в Москве и области продолжаются задержания красно-белых парней, по делу о проводах команды в Тулу!

Сегодня утром, по традиции, в 6 утра, правоохранители явились к болельщикам, живущим в области. После обысков парней повезли на допросы в столицу! Многие до сих пор не выходят на связь, так что к вечеру список задержанных может значительно увеличиться!

Полная жесть продолжается уже на протяжении нескольких недель! Проблемы и у тех, кто был задержан ранее.

Заводящий трибуны Б Алексей Гитара написал уже десятки объяснительных в ряд инстанций! По долгу службы был вызван на разъяснительную беседу и в департамент образования! Совпадение? Не думаем!

В нерабочее время – ровно к моменту стартового свистка дерби с Локомотивом! Не удивительно и то, что никакой беседы и встречи там не произошло – время-то нерабочее ??

Кроме того, нам стало известно, что во время первых задержаний на парней оказывалось сильное давление! На одного из них пытались воздействовать членами семьи – больной мамой.

Фанат – не преступник! Поддержка своей команды не преступление! – говорится в сообщении фанатов Спартака.

Напомним, что ранее полиция задержала около 70 фанатов Спартака после фаер-шоу, которое болельщики устроили перед отъездом команды в Тулу на матч 23-го тура РПЛ.

Сообщалось, что в ходе обысков фанатам угрожали реальными сроками, ссылаясь на вторую часть 213-й статьи УК РФ. По ней болельщикам может грозить до 7 лет лишения свободы.

Перед 24-го тура с Уфой были задержаны еще два фаната Спартака. Позже их отпустили, оштрафовав на 5 000 рублей.

Против фанатов Спартака завели уголовное дело после файер-шоу. Клуб за них вступился, а игроки заплатят штрафы


10/07/2020 15:55| 96
Источник: t.me