ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Асхабадзе о Дзюбе в Спартаке: Предлагали 3 млн евро в год чистыми. Федун говорил: Наш воспитанник, хочу его мотивировать!

Футбол

Бывший генеральный директор Спартака Роман Асхабадзе рассказал о переговорах с форвардом Артемом Дзюбой, выступавшим за красно-белых с 2006 по 2015 год.

– Один агент рубанул в интервью – Дзюбу из Спартака выдавливали Асхабадзе и Карпин. Давайте же уточним: выдавливали?

– Слушайте, комментировать слова некоторых агентов – последнее дело. Многие понятия не имеют, как вообще футбольный клуб устроен изнутри. Наблюдают со стороны, а вся их информация – через пятые руки, на слухах и домыслах.

Конечно же, никто его не выдавливал! Были к нему вопросы по дисциплине и игре. Как и к остальным футболистам. Думаю, у Сарри и к Криштиану Роналду есть вопросы. Но тот не выносит все это на общее обсуждение.

– Вячеслав Малафеев сообщил, что больше всего на свете Дзюба любит деньги. Вы когда-нибудь приходили к таким выводам?

– Очень показательная была ситуация в Спартаке – мы действительно давали Дзюбе отличные деньги! Я сам это и Артему озвучивал, и его представителям.

– В Локомотиве от имени Дзюбы требовали четыре миллиона евро в год.

– Это уже время спустя, когда из Зенита уходил. А про Спартак-то говорится, что Артема выдавили. Предлагал клуб три миллиона евро в год чистыми. Плюс бонусы.

Если так выдавливают – извините... Хотел бы, чтобы и меня на таких условиях откуда-то выдавили!

Зенит дал больше?

– Ну, конечно. Все просто. Никаких подоплек. Игрок выбрал свой путь. Имеет право.

– Когда озвучивали Дзюбе цифры – сами не ужасались?

– Ужасался. Пытались сохранить потолок – а такие траты все ломали. Платить могли максимум 2-2,5 миллиона в год. Но это было решение Леонида Арнольдовича.

– Что говорил?

Наш воспитанник, хочу его мотивировать! – рассказал Асхабадзе.

Все гендиры Спартака при Федуне: уволили только Асхабадзе и Цорна, Первак привез Видича и Аленичева, дольше всех работал Карпин


10/07/2020 12:24| 180
Источник: www.sport-express.ru