ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 12:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Газзаев о Спартаке: Удивляюсь словам Тедеско про 250 вариантов игры в атаке. Пока не увидел ни одного

Футбол

Бывший тренер ЦСКА, депутат Госдумы Валерий Газзаев поделился о смене гендиректора в Спартаке и оценил работу главного тренера Доменико Тедеско. 

– В Спартаке на днях прогремела очередная революция…

– Ограничусь коротким комментарием: Спартак в очередной раз наступает на те же грабли. Эта ситуация не меняется уже много лет. И сейчас мы являемся свидетелями очередного эксперимента.

– По составу Спартак на каком месте должен находиться?

– Состав у Спартака такой, что команда обязана бороться за Лигу чемпионов. Проблема, однако, в том, чтобы игроки выполняли конкретные индивидуальные функции, знали свою роль в командных действиях.

Допустим, Крал хорош в единоборствах, у него есть отбор мяча, хороший пас, он активно подключается к атакам. Но он не должен бросать свою позицию, иначе случаются провалы. И так со многими другими футболистами.

Возможно, у Спартака проседает 3-4 позиции, но это некритично. Проблема – в самой системе игры. До сих пор удивляюсь словам главного тренера, сказавшего про 250 вариантов ведения игры в атаке. Лично я пока не увидел ни одного из 250, – сказал Газзаев. 

Грустный финал Спартака Цорна и Тедеско. Ни гендиректора, ни тренера, ни лидера – осталась только схема 3-5-2


10/07/2020 10:11| 156
Источник: iz.ru