ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 08:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Конор Макгрегор снова заявил, что собирается завершить карьеру

Разное

Ранее в своем аккаунте в Twitter ирландский боец ММА Конор Макгрегор заявил, что собирается завершить профессиональную карьеру. При этом большинство экспертов, включая сайт https://sportsbetz.ru/, уверены в том, что Макгрегор, как и остальные бойцы, вряд ли получат желаемое такими заявлениями, так как Дана Уайт дорожит собственной репутацией и не станет поддаваться прессингу даже топовых спортсменов своей организации. Напоминаем, что боец уже в третий раз за последние четыре года делает такое заявление. 

Конор Макгрегор поблагодарил всех своих фанатов за приятные впечатления, полученные им за все время, а свое заявление опубликовал вместе с фотографией, где он изображен рядом с мамой в Лас-Вегасе после того, как стал чемпионом UFC.

После многочисленных вопросов о том, по какой причине спортсмен принял такое решение, Макгрегор заявил, что бои в ММА больше не вызывают у него такого интереса. Как он сказал, вокруг мероприятий возникает постоянная суета, но толком не происходит ничего. Помимо этого, ирландцу не удается подыскать себе подходящего соперника, так как, по его словам, на данный момент в индустрии нет такого оппонента, поединок с которым смог бы его по-настоящему взволновать.

Президент UFC Дэйна Уайт холодно отреагировал на заявление ирландца. В процессе проведения пресс-конференции после турнира UFC 250 он признался, что не был удивлен такому заявлению от Конора, и считает это лишь его реакцией на то, что он не может участвовать в тех поединках, которых сам хочет. Многие не были удивлены и такой реакции президента организации, так как у него есть много своих забот и кроме Макгрегора, такие как, например, демарши от Джона Джонса, жалующегося на недоплату со стороны UFC и отрекающегося от своего чемпионского пояса, потому что организация не дает ему провести супербой с Фрэнсисом Нганну в тяжелом весе. С требованием об освобождении его от контракта выступил и Хорхе Масвидаль, также высказывающий свое недовольство суммой заработка. 

Напомним, что совсем недавно благодаря своим заявлениям Макгрегор обратил на себя внимание Андерсона Силвы, который вызвал его на поединок за резкие высказывания. Конор незамедлительно отреагировал на вызов согласием, но при этом матчмейкеры UFC явно не были обрадованы подобным новостям, и Уайт заявил, что не считает этот поединок таким, в котором организация сейчас заинтересована. Вполне вероятно, что это стало очередной причиной того, почему знаменитый ирландец решил сделать заявление об уходе из ММА. В UFC умеют делать финансово успешные поединки и редко соглашаются на неожиданные траты, стараясь действовать в соответствии с задуманным планом.

 


10/07/2020 09:39| 271
Источник: allsport-news.net