ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 17:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серхио Перес: В противостоянии с Маклареном все будут решать гонщики

Формула 1

Пилот Рейсинг Пойнт Серхио Перес рассказал, что команда осталась довольна уровнем, на котором выступила на Гран-при Австрии.

Было здорово видеть команду сражающейся за высокие позиции, сражающейся с Феррари и Маклареном. У нас был отличный темп, мы были конкурентоспособны в квалификации и в гонке. При этом в гонке нам не повезло, мы выбрали неправильную стратегию и лишились потенциального подиума. А потом, когда Ланс сошел с дистанции гонки, потеряли еще несколько очень ценных очков, а ведь они будут очень важны. Думаю, что нас ждет очень плотная борьба с Маклареном.

Отрывы совсем невелики, разница в 0,5 секунды может вообще все изменить. В квалификации соперники были впереди, в гонке я обогнал их, но потом они вернули позиции. Думаю, что с этом противостоянии все будут решать гонщики.

Перес отметил, как сильно и в лучшую сторону изменилась рабочая атмосфера в команде после ее покупки Лоренсом Строллом.

Да, сейчас все иначе. Изменения заметны в работе, в подходе к делу. Мне кажется, мы впервые располагаем конкурентоспособной машиной с первой же гонки сезона. Нам есть с чем работать. А позже у нас будут новинки, команда уже их готовит. Так что мы в себе уверены. Нам не приходится постоянно работать в напряжении – здорово, что спустя столько лет у нас наконец-то есть, с чем работать, – рассказал Перес.

Лучшие моменты Гран-при Австрии: рубка Албона и Хэмилтона, сход Квята, мегаобгон Норриса

Главный сюрприз новой Формулы-1: середняк уделал чемпионов на прямых – и взлетел выше Феррари


09/07/2020 20:43| 146
Источник: www.crash.net