ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Леклер и Боттас улетали в Монако между гонками, ФИА предупредила Феррари и Мерседес

Формула 1

Команды Феррари и Мерседес получат от ФИА и Формулы-1 напоминание о необходимости следовать всем протоколам безопасности, действующим в условиях пандемии.

Причиной предупреждения стало то, что на неделе между гонками в Австрии Шарль Леклер и Валттери Боттас на несколько дней улетали домой в Монте-Карло. И хотя текущие правила безопасности не запрещают участникам путешествовать, им строго рекомендовано не покидать свои социальные пузыри и держаться привычного, узкого круга общения.

По условиям спортивного регламента случаи повторного нарушения данных мер могут быть переданы на рассмотрение стюардам.

При этом Боттас и Леклер заявили, что не делали ничего плохого и не подвергали риску посторонних.

Валттери Боттас: Я узнал, что нам было разрешено уехать, что я и сделал. Нет никакой разницы, я все равно оставался в том же пузыре, общаясь с одними и теми же людьми – как разница, где это происходит, в Австрии или Монако. Поэтому я решил съездить домой, ведь мы находимся в Европе и расстояния совсем небольшие.

Я просто хотел побыть дома пару дней. И это было здорово, я отдохнул и перезарядил батарейки. Так что решение оказалось хорошим – я прекрасно понимаю, что нам сейчас нужно делать. И с точки зрения безопасности разницы нет, я все равно общаюсь с теми же людьми.

Шарль Леклер: Я ездил домой. С другой стороны, перед возвращением (в Австрию) меня уже дважды проверяли на коронавирус. Два теста за два дня. Оба отрицательные, разумеется. Вот и все. Да, я ездил домой на два дня, а потом прошел два теста.

Этот парень такой жалкий неудачник! Лучшие радиопереговоры Гран-при Австрии

Гонщика Ф-1 не пускали на трек из-за слишком высокой температуры. Он хакнул систему безопасности при помощи бутылки с водой


09/07/2020 20:11| 103
Источник: www.autosport.com