ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 05:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Я могу одновременно бороться за титул и за равные права

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон считает, что неудачное выступление в первой гонке сезона не стало следствием его общественной активности и борьбы с расизмом и неравенством.

Не думаю, что мне нужно переключиться. Все видели, что у меня был хороший темп. Я не чувствовал, что отвлекаюсь. Я могу заниматься двумя вещами одновременно: бороться за титул и бороться за равные права, – уверен Льюис.

Хэмилтон рассказал, что пару лет назад собирался выступить на Гран-при США в шлеме, посвященном игроку в американский футбол Колину Капернику, впервые вставшему на одно колено в знак протеста против расовой дискриминации:

Один довольно высокопоставленный человек из Штатом сказал мне, что будут последствия, и посоветовал этого не делать. У меня до сих пор хранится этот шлем.

Шестикратный чемпион мира также ответил на вопрос о том, повлияли ли протесты со стороны Ред Булл на его ментальное состояние:

Вы плохо меня знаете. Психологические игры со мной не срабатывают, в какой-то момент люди это понимают.

Что касается их отставания в квалификации – не могу говорить за Ред Булл.

Этот парень такой жалкий неудачник! Лучшие радиопереговоры Гран-при Австрии

Теперь болид Мерседеса для Формулы-1 – черный. Все ради борьбы с расизмом


09/07/2020 19:59| 130
Источник: www.speedweek.com