ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 22:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Стивен Джексон – о защите Дешона Джексона: Мне надо было использовать другие слова, но я не антисемит

Баскетбол

Чемпион НБА Стивен Джексон извинился за то, что использовал неподходящие слова во время защиты игрока НФЛ Дешона Джексона.

Бывший баскетболист при этом говорит о том, что сказанное им не должно восприниматься как поддержка антисемитизма. Он настаивает, что заступился за однофамильца в отдельных моментах, касающихся его отношений с клубом.

Мне следовало использовать другие слова. Но нет ничего такого, что говорило бы, будто я поддерживаю что-либо из сказанного. Нет ничего, что указывало бы на то, что я кого-то ненавижу, – заявил Джексон.

Джексон выступил в защиту игрока Филадельфии Иглз, который выложил в инстаграм серию антисемитских постов.

Одно из сообщений включало цитату о евреях, которая ложно приписывается Адольфу Гитлеру. Экс-баскетболист заявил, что представитель НФЛ говорит правду.

Позже Джексон заявил, что евреи самые богатые, Ротшильдам принадлежат все банки.

Возможно, мне стоило более четко проговаривать то, в чем, как я считаю, Дешон был прав, но мне не хотелось обсуждать разговор, который у меня с ним был относительно того, как они (Филадельфия – прим. Sports.ru) обращаются с ним, а как с Райли Купером (белый игрок клуба – прим. Sports.ru). Я мог бы использовать другие слова, но люди, которые знают меня – мои еврейские друзья, с которыми я разговаривал сегодня – они знают, что последнее, что я сделаю, это буду защищать Гитлера или любой подобный пост. Вот почему я не говорил о Гитлере и даже не говорил о посте про него. Я говорил только о том, с чем соглашался, а они вели себя по отношению к Джексону иначе, чем по отношению к Куперу. Вот и все. Они могут крутить эту историю, как хотят, но у меня нет ненависти по отношению к кому-либо, – сказал Джексон.

Вы считаете Джорджа Флойда рецидивистом, а вот братаны гордятся его успехами в спорте


09/07/2020 15:29| 109
Источник: www.espn.com