ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Самюэль Жиго: Москва – по-прежнему красно-белая. Об этом говорят две победы Спартака над ЦСКА

Футбол

Защитник Спартака Самюэль Жиго поделился мыслями о матчах против московских команд.

– В этом сезоне Спартак одержал пару запоминающихся эмоциональных побед над ЦСКА, но третье по счету дерби с армейцами нам не удалось. Что пошло не так?

– В дерби важен только итоговый результат, и две победы против одной говорят о том, что Москва – по-прежнему красно-белая. Но я, конечно, безумно расстроился, что мы проиграли нашему главному противнику. Матч получился странным.

– Из-за атмосферы на трибунах?

– В том числе. Дерби ассоциируется с полными стадионами, с потрясающими фанатами Спартака. На этот раз всего этого не было. И это не могло не повлиять на обе команды.

Мы бились до последнего, старались. Но в этой атмосфере, приближенной к контрольному матчу, не смогли показать свой лучший футбол.

– Вы всегда очень эмоциональны в дерби. Как готовите себя к таким матчам? Или просыпаетесь утром, а ваши глаза уже полны огня?

– Я всегда счастлив, когда наступает время таких матчей. Это главное футбольное событие в России, и круто быть его частью. Голы, борьба, карточки, удаления – все вместе это создает яркое шоу. А настраиваюсь я обычно, как ко всем другим соперникам, нет никаких особых рецептов. Но когда выхожу на поле, эмоций действительно больше. Хочется уничтожить противника! В футбольном смысле, разумеется.

– На очереди матч с еще одним соперником из Москвы – Локомотивом. В первом круге мы победили 3:0. Чего ждете от игры на этот раз?

– Знаю, что недавно у Локомотива сменился тренер. Это всегда дает команде эмоциональный подъем, дополнительную энергию. Мы ведь разгромили Локо как раз когда пришел Доменико Тедеско; это был наш первый матч по новой игровой схеме.

Нас ждет интересная встреча. Соперник силен, идет на втором месте. Но мы знаем, как действовать. Тем более – сыграем дома. Нужно побеждать, – сказал Жиго.

Этот сезон Спартака – просто мрак. Так плохо команде не было с 2003 года

Тедеско так и не починил Спартак после Кононова. Победа над Зенитом – последний шанс спасти сезон


07/07/2020 10:43| 106
Источник: spartak.com