ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета - Нужно выигрывать все свои матчи и молиться

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета заявил, что только пять побед из пяти возможных на финише сезона Премьер-Лиги позволят его команде попасть в Лигу Чемпионов.

Обыграв "Вулверхэмптон" со счетом 0:2 в субботу, "Арсенал" продлил свою победную серию до четырех матчей с учетом всех соревнований.

Несмотря на этот рывок, "канониры" остаются аутсайдером борьбы за попадание в Лигу Чемпионов, поэтому команда Артеты лишена права на ошибки в остатке сезона и должна обыгрывать в том числе "Лестер", "Тоттенхэм" и "Ливерпуль".

"Мы знаем, насколько важны будут эти матчи для итога сезона, поэтому мы очень сосредоточены и настроены выступить как можно лучше".

"У нас хорошая серия, мы набрали ход, и мы вступаем в ключевой момент сезона. В следующие две недели нам предстоит сыграть против команд топ-уровня, и мы просто стараемся как можно лучше к ним подготовиться".

"Думаю, мы должны выиграть каждый свой матч, а затем ждать и молиться. Это не так, что нам нужно выиграть какой-то один матч, нам нужно двигаться матч за матчем".

"Несколько недель назад мы были очень далеки, чтобы даже думать о Европе, а теперь мы стали чуть ближе. Поэтому давайте двигаться матч за матчем, а там посмотрим, куда это нас приведет", — цитирует Артету Evening Standard.


06/07/2020 16:00| 91
Источник: fapl.ru