ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 17:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гоночный директор ФИА о штрафе Хэмилтона перед гонкой: Видео с 360-градусных камер нужно было скачать и обработать

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер рассказал о том, как команда обжаловала решение судей не наказывать пилота Мерседеса Льюиса Хэмилтона за игнорирование желтых флагов в квалификации к Гран-при Австрии.

В социальных сетях нам написали, что есть другая запись с 360-градусной камеры, на которой четко видно панель с желтым сигналом. Это было похоже на ситуацию [со штрафом Макса Ферстаппена] на Гран-при Мексики, так что мы попросили ФИА еще раз рассмотреть инцидент. Нам ответили, что не видели эту запись. После этого решение стало довольно очевидным, – заявил Хорнер.

Гоночный директор ФИА Майкл Маси объяснил, почему стюарды изменили решение перед гонкой и не рассмотрели все доказательства в субботу:

Записи с 360-градусных камер не становятся доступны сразу же – их нужно скачать, обработать и так далее. Есть недопонимание по поводу протеста со стороны Ред Булл. На самом деле это не был протест. Нам задали вопрос: является ли видео новым и существенным доказательством? Стюарды определили, что является. Если бы запись была в их распоряжении в субботу, то они пришли бы к тому же выводу, что и перед гонкой.

Судьи в Ф-1 официально клоуны: не заметили нарушения Хэмилтона, хотя доказательство висело в соцсетях чемпионата мира

Хэмилтон выбил Ред Булл и превратил финиш в триллер. На подиум ворвался Норрис – вырвал у чемпиона 0,2 секунды


06/07/2020 12:34| 162
Источник: www.racefans.net