ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:53

Гроза авторитетов

Новичек Серии А Чезена в матче второго тура Чемпионата Италии сенсационно обыграла Милан.

Чезена, несмотря на статус новичка Серии А, в первых турах итальянского первенства наделала много шума, сыграв на выезде вничью с Ромой, а теперь еще и одолев Милан. «Россонери» в матче первого тура против другого новичка Лечче оставили самое приятное впечатление, которое было смазано выступлением Милана в Чезене.

Милан с первых минут завладел инициативой, что полностью соответствовало плану Чезены, которая сосредоточилась на контратакущих действиях. Звездный новичок гостей Златан Ибрагимович сходу влился в игру команды и ничуть из нее не выпадал по ходу всей встречи. Швед раздавал передачи, обыгрывал защитников и брал на себя инициативу, однако его действий оказалось явно недостаточно для того, чтобы вскрыть оборону хозяев и переиграть матерого ветерана Антониоли. Посильную помощь в атаке Ибра получал лишь от Пато, в то время как второй звездный бразилец Роналдиньо после вспышки активности в середине первого тайма затерялся. Чезена отсиживалась у своих ворот и выжидала момента для разящего удара. Это случилось на 29-й минуте, когда «морские коньки» провели образцово-показательную атаку, в три передачи доставив мяч до албанского форварда Богдани, который ударом головой замкнул нехитрую комбинацию – 1:0.

Чезена победила Милан - Футбол - Чемпионат Италии

После пропущенного мяча Милан еще сильнее прижал соперника к воротам. Пошли вперед даже Амброзини и Гаттузо, чем Чезена вновь воспользовалась за минуту до конца первой половины. После попытки Роналдиньо пробить по воротам мяч отскочил к игрокам Чезены. Автор первого гола ворота «россонери» Богдани убежал от соперника и сделал ювелирный по точности пас на форварда Эммануэле Джаккерини. 25-летний итальянец совершил сольный забег метров на 30 и бильярдным ударом послал мяч в сетку – 2:0.

Во втором тайме наставник Милана Массимилиано Аллегри бросил в бой свое новое приобретение – Робиньо, который сменил соотечественника Роналдиньо, а также заменил дискредитировавшего себя в первой половине Тьяго Силву, выпустив на поле Абате.

Игнасио удалось несколько усилить давление на ворота Чезены, а Робиньо несколько раз неплохо проходил по флангу. Думается, что болельщики от нового приобретения ждали большего. Ближе к концу матча Милан и вовсе перешел на игру в четыре форварда, бросив в бой 37-летнего Филиппо Индзаги. Чезена окончательно заперлась на своей половине поля, совершив лишь одну вылазку к чужим воротам, когда вышедший на замену Доминик Малонго едва не забил прямым ударом с углового.

За 8 минут до конца встречи Милан получил-таки шанс совершить чудо. Пиппо Индзаги ворвался в штрафную и упал в борьбе с японским защитником Юто Нагамото и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Ибрагимович, который до этого на протяжении всей карьеры забивал в первом матче за клуб (так было в Аяксе, Интере, Ювентусе и Барселоне), однако на этот раз славная традиция шведу изменила – мяч после удара Златана сотряс штангу.

Таким образом, Чезена в двух турах набрала четыре очка в матчах с Ромой и Миланом и, похоже, что теперь к «морским конькам» соперники будут относиться куда серьезнее.

источник: eurosport

12/09/2010 15:16| 1520