ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пеп Гвардиола: Санчо решил уйти, почему он должен решить вернуться? Он не хотел находиться в Сити

Футбол

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола высказался о будущем полузащитника Боруссии Джейдона Санчо.

В 2015 году Санчо перешел в академию Манчестер Сити из Уотфорда, однако в 2017-м хавбек не вошел в состав клуба на предсезонный тур из-за отказа от продления контракта. После этого он перешел в Боруссию.

Санчо решил уйти, почему он должен решить вернуться? Когда он решил перейти в Дортмунд, то делал это не для того, чтобы вернуться спустя два года. В этом нет смысла. Санчо не хотел находиться здесь, так что он точно не хочет возвращаться.

О перестройке

Некоторым игрокам нужна замена. Но это не катастрофа, а часть футбола. Я хочу сесть и поговорить с клубом об этом. Нужно взять немного времени, чтобы подумать о том, кого нам следует заменить.

Мы бы хотели остаться с игроками, которые многое дали нам за прошедшее десятилетие, хотели бы, чтобы они стали вечными. Но все мы не молодеем и иногда таких игроков нужно заменять.

Это не про нехватку мастерства, а про отсутствие Венсана Компани и Давида Сильвы. Контракты Фернандиньо и Агуэро истекают через год, и я не знаю, продлят ли они их.

Нам нужна перестройка. В следующем сезоне мы дадим Ливерпулю это почувствовать и будем бороться за трофеи, – сказал Гвардиола.


02/07/2020 09:43| 171
Источник: www.dailymail.co.uk