ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф об уходе главного моториста Мерседеса: Мы уже проходили через подобное и находили замену

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф прокомментировал уход из команды главного моториста Энди Коуэлла.

В Мерседесе при этом решили не искать Коуэллу прямую замену, а вместо этого перераспределили обязанности между несколькими специалистами.

На эту ситуацию можно посмотреть с двух разных углов. Понятно, что Энди хочет найти новый вызов и я прекрасно его понимаю. Он еще в декабре принял решение о том, что хочет заниматься чем-то еще. В результате нам стало нужно переосмыслить принципы работы моторного подразделения, потому что Энди очень харизматичный и сильный лидер, заменить которого крайне непросто.

Но мы уже проходили через подобное. Из Мерседеса уходили Росс Браун, Боб Белл, Падди Лоу, Альдо Коста, Марк Эллис, но нам всегда удавалось найти им замену из следующего поколения.

В то же время в прошлом мы также несколько раз понимали, что для некоторых специалистов очень сложно найти равноценную замену, используя только внутренние ресурсы. Ярким примером такого специалиста является Джеймс Эллисон, – рассказал Вольфф.

Теперь болид Мерседеса для Формулы-1 – черный. Все ради борьбы с расизмом

За пять лет Феттель и Феррари так и не выиграли чемпионат мира: помешали кризис лидерства, вектор развития техники и пилотажные проблемы


01/07/2020 12:06| 95
Источник: www.autosport.com