ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета призывает не ожидать слишком многого от Салиба

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета предостерег от завышенных ожиданий в отношении защитника Вильяма Салиба.

Наблюдая за трагикомичной игрой Давида Луиса и Шкодрана Мустафи в этом сезоне, фанаты "Арсенала" ожидают прихода Салиба, чье приобретение у "Сент-Этьена" было согласовано еще год назад, практически как прихода мессии.

Несмотря на то, что Салиба выходил в стартовом составе "Сент-Этьена" на все семь последних матчей в Лиге 1 перед остановкой сезона, Вильям значительное время провел в лазарете, вдобавок французу только 19 лет, и Артета призывает об этом не забывать.

"Он провел очень сложный сезон, учитывая перенесенные травмы, но это часть нашей профессии".

"Я знаю, насколько высоки ожидания в отношении него на следующий год, но мы должны помнить о его возрасте и о том, что было с ним в прошлом".

"Я должен убедиться, что мы создали правильную обстановку, чтобы он мог продолжать расти как игрок", — цитирует Артету Sky Sports.

Также Микель подтвердил, что "Арсенал" отпустит Салиба в "Сент-Этьен" на финал Кубка Франции против ПСЖ 24 июля, однако готовиться к этому матчу Вильям будет в Лондоне.


01/07/2020 09:00| 161
Источник: fapl.ru