ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Матюнин о Халке: Зенит передал от него майку. В ответ подарил подписанную красную карточку

Футбол

Судья Алексей Матюнин поделился воспоминаниями об обмене подарками с экс-форвардом Зенита Халком.

– Бывало, что у футбольных звезд вы просили автограф или делали совместную фотографию?

– Не помню такого. Но судьям после матчей часто приносят в судейскую в подарок футболки команд. Однажды Кришито решил подарить мне капитанскую повязку Зенита. У него был прощальный матч за Зенит, и когда его заменяли, то возник очень эмоциональный момент. Весь стадион ему устроил овацию, а я пожал ему руку. Кришито очень удивился такой реакции арбитра. И уже после игры в судейскую зашел администратор Зенита, принес мне капитанскую повязку Кришито и сказал, что сам игрок попросил отдать ее главному судье в подарок.

– Но это не единственная игровая вещь в вашей коллекции, не так ли?

– Однажды сотрудники Зенита подарили от имени Халка майку, которую он просил мне передать. Захотелось в ответ тоже что-нибудь ему подарить. Но не нашлось ничего подходящего, кроме красной карточки. Я расписался на ней и подарил в ответ. Только потом мы с моими коллегами по судейской бригаде поняли, что подарок в виде красной карточки выглядит как-то не очень.

– Словно черная метка от пирата, да?

– Типа того. Но тут никакого плохого умысла не было. Просто у меня не было больше ничего подходящего для подарка, разве что желтая карточка. Но отдать желтую я не мог, потому что мне же предстояло после этого матч судить.

– То есть вы вышли на матч без красной карточки что ли?

– Нет! У меня были две красные карточки и одна желтая. Вот лишнюю красную я и отдал, – заявил Матюнин.

Напомним, после матча РПЛ МордовияЗенит, который состоялся 29 ноября 2014 года, Халк заявил, что главный судья встречи Алексей Матюнин во время игры выразил нелюбовь к темнокожим игрокам.

Арбитр успешно прошел проверку на детекторе лжи. Комитет по этике РФС не нашел прямых доказательств вины Матюнина.

Интервью судьи Матюнина: подарок от Кришито после прощального матча, та самая история с Халком и детектором лжи


29/06/2020 22:21| 216
Источник: www.sports.ru