ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гендиректор Зенита: Хочется верить, что Роспотребнадзор пересмотрит позицию по карантину для всех

Футбол

Генеральный директор Зенита Александр Медведев выразил надежду на смягчение регламента РПЛ о проведении матчей.

Насколько я знаю, продолжается дискуссия по изменению медицинского протокола. Хочется верить, что на фоне снижения уровня заболеваемости Роспотребнадзор пересмотрит жесткую позицию в отношении помещения на карантин всех людей из контактных групп. Но для этого не нужно просто сидеть и ждать. Нужно четко соблюдать требования, которые есть сейчас.

Есть примеры европейских протоколов, которые поддержаны УЕФА. В случае обнаружения инфицированных там не сажают на карантин никого, кроме самого заболевшего. Просто меняются определенные процедуры, в том числе и частота тестов.

На стадии обсуждения исходили из того, что в России будет такая же модель, чтобы не было риска, что несколько команд окажутся на карантине и будут получать технические поражения или выставлять дубли. Ведь многие дублеры не тренировались, – сказал Медведев.

Роспотребнадзор пока против смягчения регламента РПЛ. Поэтому в четырех клубах с вирусом – четыре разных решения

Урок Зенита по безопасности: тотальная дезинфекция, парные места согласуются заранее, игроки выезжают только на матчи и тренировки


27/06/2020 13:50| 250
Источник: rsport.ria.ru