ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 05:18

16-летний вратарь сделал 3 сейва в серии пенальти и вывел Ворсклу в финал Кубка Украины

Нерядовое событие произошло вчера во время второго полуфинала Кубка Украины Мариуполь - Ворскла.

Основное время матча команды закончили со счётом 1:1. Так как все стадии этого турнира состоят из одной игры, был назначен овертайм. В нём команды мало рисковали, действуя согласно поговорке "лучше синица в руках, чем журавль в небе". И вот за минуту до финального свистка тренерский штаб полтавчан делает неожиданный для всех ход – меняет основного вратаря Ризныка на голкипера сборной Украины U-17 Павла Исенко, который до этого момента ни разу не защищал цвета основной команды Ворсклы.

Ход себя полностью оправдал. Три великолепных сейва в разном стиле, твоя команда выходит в финал Кубка, где сыграет с киевским Динамо, а тебя качают на руках все партнёры, – о таком дебюте во взрослом футболе можно только мечтать.

Финал Динамо Киев - Ворскла Полтава запланирован на 8 июля.

25/06/2020 01:24| 505