ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Василий Уткин: Акинфеев задумался о том, чтобы закончить с футболом, после поражения от Зенита

Футбол

Журналист Василий Уткин рассказал о переживания вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева по поводу поражения от Зенита в 23-м туре РПЛ (0:4).

Драма Гончаренко меня не беспокоит совершенно. Тренер – сама по себе профессия безжалостная, поэтому тренер тоже жалости вызывать не должен. Меня гораздо больше беспокоит судьба Акинфеева.

Вы вообще знаете, что он тоже задумался после поражения от Зенита о том, чтобы закончить с футболом? Вот драматическая фигура, ведь Акинфееву еще играть и играть. Да, он уже в возрасте, но он играет ничуть не хуже и продолжает оставаться лучшим российским вратарем. Неслучайно постоянно рассуждают о том, что ему было бы неплохо вернуться в сборную хотя бы на время финального турнира Евро. Да, это не единогласное мнение, но то, что никто не опровергает один из вариантов, подчеркивает, что Акинфеев еще в полном порядке.

Карьера Акинфеева не должна заканчиваться таким образом. Я бы на месте Игоря сообщил руководству, что или сейчас происходят какие-то изменения, в трансферной том числе политике, или он продолжит карьеру в другой команде.

Акинфеев заслужил, чтобы его карьера заканчивалась иначе. Это, вообще говоря, высокая драма: одна жизнь – один клуб. Я говорил, что Акинфеев, возможно, уже выдерживает сравнение с Дасаевым. В комментах меня попытались убедить, что я так образом дискредитирую Дасаева. Совершенно нет, это два просто выдающихся вратаря, – сказал Уткин.

Этот ЦСКА – самый беспомощный за последние 20 лет. Но даже за такой клуб хочется болеть


24/06/2020 20:59| 304
Источник: www.youtube.com