ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фаната Бернли уволили с работы за баннер Жизни белых важны. Полиция спросила, нужна ли ему защита

Футбол

Фаната Бернли Джейка Хеппла, организовавшего запуск баннера Жизни белых важны на матче против Манчестер Сити, уволили с работы.

24-летний болельщик работал сварщиком в конструкторской фирме Paradigm Precision, базирующейся в графстве Ланкашир. В компании заявили, что не потерпят проявлений расизма ни в какой форме.

Однако сам Хеппл заявил, что не жалеет о своем поступке.

Я не расист. Вижу, что меня хотят выставить таким, но это не так. У меня полно друзей среди чернокожих и азиатов, а мой баннер был вдохновлен движением Black Lives Movement.

Мы не хотели как-то оскорбить это движение или чернокожих людей. Но я считаю, что важно отметить, что жизни белых людей тоже важны. Именно это мы и хотели сказать, – заявил Хеппл.

По его словам, сотрудники полиции, начавшие проверку по данному делу, действительно приходили к нему домой, но пока не сообщили, будут ли выдвинуты обвинения. Представители правоохранительных органов дали понять Хепплу, что ему будет предоставлена защита, если он или члены его семьи будут получать угрозы.

В полиции мне сказали, что я не совершал преступлений и не сделал ничего плохого. Напротив, меня спросили, все ли у меня в порядке и нужна ли мне защита, на случай, если меня начнут преследовать.

Не понимаю, почему меня выставляют преступником. Я считаю, что реакция на произошедшее преувеличена, – добавил Хеппл.

Он также рассказал, что в общей сложности акцию проспонсировали порядка 60 человек, суммарно собравшие 600 фунтов.

21-летняя подруга болельщика Меган подверглась критике в соцсетях за публикации, которые посчитали расистскими, и также была уволена с работы. По профессии девушка косметолог.

Отметим, что материал о Хеппле собрал на сайте Daily Mail более 3771 комментариев.

Самым популярным стало следующее высказывание одного из юзеров: Медиа может и не поддержат тебя, но народ поддержит. Молодец!

Комментарий собрал 8894 лайка против 1875 дизлайков.

Фаны Бернли запустили баннер Жизни белых важны. В 2001-м в городе громили азиатов, а болельщиков клуба постоянно обвиняют в расизме


24/06/2020 20:11| 260
Источник: www.dailymail.co.uk