ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

FARE о расистских оскорблениях в отношении Малкома: ЦСКА приложил много усилий для предотвращения подобных инцидентов

Футбол

Организация Футбол против расизма в Европе (FARE) выступила с заявлением относительно ситуации с расистскими оскорблениями болельщиков ЦСКА в отношении полузащитника Зенита Малкома.

Мы были разочарованы болельщиками ЦСКА, клуб приложил много усилий для предотвращения подобных инцидентов с 2013 года, но понимаем, что новые обстоятельства на стадионах с небольшим количеством болельщиков делает и расистов более видимыми.

РФС оперативно отреагировал и мы знаем, что клуб также принимает меры. К сожалению, некоторые болельщики до сих пор не находят других средств, кроме расистских оскорблений темнокожих футболистов.
 
Подобные случаи на подъеме по всей Европе, отчасти мы также наблюдаем расистские реакции на движение Black Lives Matter. Некоторые пытаются представить движение против многолетней истории угнетения и системного расизма, особенно в странах с колониальной историей, крик о помощи темнокожих как что-то, представляющее угрозу всем остальным, что, конечно же, не так
, – говорится в сообщении FARE.

Напомним, что после одного из голов в исполнении Малкома болельщики ЦСКА начали ухать в его адрес, а также выкрикивали расистские оскорбления.

ЦСКА оштрафован на 100 тысяч рублей за расистские выкрики фанатов в адрес Малкома


23/06/2020 21:24| 257
Источник: rsport.ria.ru