ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 20:30

Арбитр Федотов: Пенальти в ворота Спартака в пользу тульского Арсенала не следовало назначать

Арбитр Игорь Федотов оценил работу судейской бригады Евгения Турбина в матче 23-го тура РПЛ между тульским Арсеналом и Спартаком (2:3).

На 61-й минуте матча мяч во время прострела Ларссона попал в руку игроку Арсенала. Мое мнение — мяч находился на линии штрафной. Единственный, кто мог видеть этот момент, — помощник арбитра. Раз мяч находился на линии штрафной, то в ворота хозяев надо было назначить пенальти. Но VAR помочь в этом эпизоде не смог, поэтому главный арбитр доверился помощнику на бровке.

Отмечу также момент на 96-й минуте в штрафной Спартака. Турбин назначил пенальти в ворота Максименко, а надо было — свободный удар в другую сторону. Григалава играл очень опасно, в первую очередь — для своего же здоровья. Ещенко стоял в штрафной площади, хотел сыграть в мяч, но из-за его спины выбежал Григалава, еще и голову куда-то там, под ноги, совал. Это опасная игра с его стороны. Ещенко не поднимал ногу выше пояса — он просто хотел сыграть в мяч. Здесь не следовало назначать пенальти, — сказал Федотов.

23/06/2020 00:06| 224