ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вторжение инопланетян было бы для РФС форс-мажором? Итальянский журналист о переносах игр

Футбол

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для La Gazzetta dello Sport, прокомментировал ситуацию с проведением матчей РПЛ на фоне коронавируса.

Неправильно, что о проведении матча или его переносе предлагают договариваться между собой клубам. Если решение устраивает всех, это хорошо, но его должна принимать РПЛ или РФС. Эти организации и есть для решения таких проблем. Представьте, что было бы, если бы не было судов, правительств и так далее.

То, что матч СочиРостов не перенесли, а КраснодарДинамо перенесли… Решение может быть правильным или неправильным, но оно должно быть одинаковым для всех в одинаковых ситуациях.

Как объяснить иностранцам, почему в России один матч проводят, несмотря на проблему, а другой, когда возникает такая же проблема, переносят? И если для РФС пандемия не форс-мажор, то была бы для него форс-мажором война или вторжение инопланетян?

Если хочется закончить чемпионат, надо сделать, как в ведущих европейских лигах. Не нужно из-за положительного теста у одного или нескольких футболистов отправлять в изоляцию всю команду. Надо контролировать игроков и персонал очень часто, но все равно коронавирус у кого-то будет выявляться.

Если так направлять на карантин все команды, завершить чемпионат на поле будет невозможно, – сказал журналист.

Вспышку коронавируса нельзя считать форс-мажором. В календаре нет дат для переноса матчей. Заявление РФС и РПЛ

РПЛ, ты как? Ты где? Ты для чего?

Матч КраснодарДинамо перенесен (привет, Ростов!). Это решение РФС, РПЛ больше ничем не управляет


22/06/2020 09:29| 188
Источник: www.euro-football.ru