ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 10:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Трент о расизме: Нас судят по цвету кожи, а не по личности. Как такое может быть в 2020-м?

Футбол

Защитник Ливерпуля Трент Александер-Арнолд высказался на тему расизма.

Сегодня в матче с Эвертоном на моих бутсах будет послание Жизни чернокожих имеют значение. Футболисты больше не могут бездействовать, даже наши ноги должны нести послание. Мы должны использовать нашу сферу, все платформы и то внимание, которое сосредоточено на нас, чтобы заявить, что пришло время для значительных изменений.

Система сломана, она настроена против слоев нашего общества, и мы все несем ответственность за ее исправление. На чернокожих людей смотрят по-другому. Мы видим дискриминацию как в действиях людей, так и в их сознании. Это больше, чем просто насилие. Возможности чернокожих в жизни ограничены. Как такое может быть в 2020 году?

Нас судят по цвету кожи, а не по характеру и личности. Нам нужно доказать, что такие суждения неверны! Зачем? Почему я несу ответственность за исправление невежественного восприятия? К сожалению, многие из чернокожих людей сталкиваются с этим каждый день.

У меня тоже есть надежда. Надеюсь, что мир проснулся в этот момент и наконец-то готов учиться. Пока у нас есть такая возможность, когда люди слушают, давайте высказываться, обучать, проводить кампании и продвигать идею о том, что прогресс образования принесет изменения.

Время перемен. Это момент, чтобы сказать хватит и убедиться, что сейчас это прекратиться. Расизм – это огонь, который сейчас догорает, – заявил Трент.

Трент в бутсах с надписью Жизни чернокожих имеют значение сыграет с Эвертоном


21/06/2020 21:06| 166
Источник: www.theguardian.com