ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Генсек РФС: Понимали, что заражения будут, но не все клубы внимательно отнеслись к регламенту

Футбол

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев прокомментировал ситуацию с заражением коронавирусом футболистов в клубах РПЛ.

Главное, что футбол вернулся, мы очень долго этого ждали. Не вижу поводов для истерики, которую мы сейчас видим в СМИ. Давайте честно скажем себе: все понимали, что вряд ли удастся избежать позитивных тестов. Все понимали, что заражения будут.

Но не все клубы одинаково внимательно отнеслись к регламенту. Это привело к тому, что два клуба столкнулись с заражением.

Некоторые клубы, понимая ответственность в процессе подготовки к матчам, изолировали команду, минимизировали контакты, ввели ежедневное тестирование, закупили оборудование. Они понимают, что на кону слишком многое стоит.

В других командах не так тщательно подошли к этому вопросу, допускали дополнительные контакты, используют одни и те же помещения.

Относится ли это к Ростову? Мы понимаем, что там произошло ЧП. Сейчас вместе с Роспотребнадзором выясняем причины.

Но главная задача – не найти виновных, а сделать так, чтобы повторных случаев не было. Полное соблюдение всех норм позволит избежать дальнейших заражений, – заявил Алаев в эфире Матч ТВ.

РПЛ, ты как? Ты где? Ты для чего?

10:1 Сочи и Ростова – напоминание, что нам нужна дотошная, а не компромиссная лига


21/06/2020 20:38| 173
Источник: sport24.ru