ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 14:03

Даниил Лесовой: Спартак играл очень грубо, можно было дать больше желтых. Арсенал играл острее

Хавбек Арсенала Даниил Лесовой подвел итог матча 23-го тура РПЛ со Спартаком (2:3).

Нас очень подкосил гол в раздевалку, до этого у нас были моменты, которые мы должны были реализовывать. Мы контролировали мяч, играли более остро, и это видели все, кто смотрел матч. Но результат на табло, и завтра на теоретическом занятии мы будем разбираться, что сделали неправильно. Затронем все плохие и хорошие стороны.

В раздевалке не стали кричать, шуметь и по горячим следам выяснять. Повторюсь, завтра спокойно встретимся и все обсудим. А так, Игорь Геннадьевич [Черевченко] нас поблагодарил за игру.

Мы готовились к такой игре со Спартаком. Они закрыли зоны нашим скоростным игрокам, но, повторюсь, забей мы хоть один момент, все сложилось бы по-другому. Спартаку пришлось бы раскрываться, и у нас появлялись бы зоны для действий.

На второй тайм мы выходили с четким настроем отыграться, но, может быть, слишком сильно увлекались игрой в атаке. Вместе с тем начали оставлять сзади свободные зоны, а Спартак только этого и ждал.

Огромное количество желтых карточек в матче считаю следствием того, что наши игроки атаки переигрывали защиту Спартака, особенно в первом тайме. Я считаю, что можно было дать и больше желтых, потому что они играли очень грубо – как со мной, так и с Ткачевым и Луценко.

Если говорить в общем, судейство было нормальным, все карточки по делу.

Было ли ощущение, что сможем дожать? Ну, уже совсем мало времени оставалось. Если бы мы забили первый гол на 80-й минуте, то может быть. Но вся концовка говорит о том, что мы хорошо готовы в физическом плане.

Конечно, играть тяжелее, чем до карантина, но терпимо. Не могу сказать, что физическое состояние какое-то ужасное.

Подготовка в физическом плане была плюс-минус такая же, как и на зимних сборах. Без особых страданий как-то все проходило. Конечно, никто не любит беготню, но это нужно, – отметил Лесовой.

На матче команд работала бригада судей под руководством Евгения Турбина.

20/06/2020 23:11| 244