ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фанаты Локо будут покидать трибуны после 20-й минуты до конца текущего сезона РПЛ

Футбол

Фан-движение Локомотива UnitedSouth выступило с заявлением по поводу поддержки команды в оставшихся матчах сезона.

В заявлении, в частности, сообщается, что они будут покидать трибуны стадиона после 20-й минуты в знак протеста против действий руководства клуба. Сейчас квота для зрителей на матчах РПЛ составляет 10% от вместимости стадионов.

Мы считали и считаем произошедшее циничным и мерзким поступком, а также одним из самых несправедливых и необдуманных решений в истории Локомотива. Мы рады, что нашу точку зрения разделяют и другие объединения болельщиков и спортивная общественность.

К сожалению, из-за продолжающейся пандемии матчи смогут посетить не все желающие. Однако даже те немногие фанаты и болельщики, кто попадут на стадион, смогут высказать свою точку зрения.

Мы объявляем, что до конца текущего чемпионата:

– мы будем находиться на стадионе только до 20-й минуты матчей;

– мы отказываемся от какой-либо масштабной визуальной поддержки;

– вокальная поддержка в это время будет направлена на корректное выражение нашего общего мнения о действиях руководства Локомотива;

– мы отказываемся от покупок на стадионе (в магазине клуба, на территории стадиона и в подтрибунных помещениях) и у партнеров клуба. Мы не должны приносить действующему руководству ни копейки.

Друзья! Мы не являемся сторонниками мифического ФК Семин. Мы не противопоставляем себя клубу Локомотив. Мы не желаем ему зла и не имеем цели его развалить. Мы не хотим болеть против нового тренера и результатов команды.

Мы за то, чтобы решения руководства клуба носили взвешенный и обдуманный характер и работали на пользу Клуба. Мы хотим, чтобы за действия руководства и за объяснения этих действий не приходилось краснеть.

Сейчас наша цель – перемены. Руководители, допустившие столь непонятное и позорное для Клуба и для всех нас решение, должны покинуть наш клуб.

Наша задача – каждый из оставшихся матчей напоминать руководству клуба об их фатальных ошибках, а общественности – о совершенном ими преступлении против Локомотива и всего российского футбола.

Уверены, что игроки отнесутся к нашей позиции с пониманием. С тем самым пониманием, которое они продемонстрировали при прощании с человеком, сделавшим их чемпионами, медалистами и обладателями кубков.

Призываем всех болельщиков Локомотива, планирующих посещение ближайших матчей, присоединиться к нашим активностям и выразить мнение по поводу произошедшего, – сказано в заявлении фанатов Локомотива.

Выиграйте доступ к 3500 фильмам и 800 сериалам на МегаФон ТВ


19/06/2020 18:55| 381
Источник: www.unitedsouth.ru