ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Академию Краснодара можно ставить в пример, а стадион один из лучших в мире. Карамбе об инфраструктуре южан

Футбол

Бывший полузащитник сборной Франции Кристиан Карамбе поделился мнением об инфраструктуре Краснодара.

— Вы были одним из гостей в России, а спустя год вновь посетили нашу страну, когда Олимпиакос играл с Краснодаром в Лиге чемпионов. Какие впечатления остались у вас от этих визитов?

— Очень позитивные. На сборная Франции выиграла титул, была прекрасная погода, а я мог по-другому посмотреть на Россию. Обычно я приезжал с командой, садился в автобус в аэропорту и ехал в гостиницу. Из гостиницы — на стадион. Иногда удавалось выйти погулять, по той же Красной площади в Москве.

На ЧМ же я смог посетить несколько городов, увидеть настоящий праздник на улицах, посмотреть на достопримечательности. Это была невероятная поездка, которая надолго останется в памяти.

В Краснодаре же мы увидели какой-то прекрасный стадион. Он очень красивый и функциональный. Один из лучших в мире.

Олимпиакос уверенно прошел Краснодар, но вы сказали, что у клуба большое будущее. Могли бы пояснить, почему?

— Клуб делает ставку на своих воспитанников и создает им все необходимые условия для роста. Академию Краснодара можно ставить в пример. Это очень правильная стратегия, которая приведет к успеху. Уверен, Краснодар еще покажет себя в Лиге чемпионов и вырастит много футболистов для сборной России, — сказал Карамбе.


19/06/2020 06:06| 233
Источник: iz.ru