ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 11:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юрген Клопп: Футбол будет совершенно иным. Но вы можете сделать его особенным – оставайтесь дома

Футбол

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп в день рождения обратился к болельщикам мерсисайдского клуба.

Футбол вернулся. Очевидно, что по ряду причин он будет совершенно иным, но вы все еще можете сделать его особенным. За последние недели было много сказано, мы о многом размышляли в это время.

Давайте вернемся на несколько месяцев назад, когда мы все вместе узнали о проблеме, с которой теперь придется иметь дело. Тогда мы поняли, что футбол, понятное дело, не так важен, как мы думали прошлым вечером, играя с Атлетико. Думаю, это хороший и важный урок, если говорить откровенно. Не для меня и особенно не для вас, мы и так это знали. У нас есть свои собственные проблемы, семьи, здоровье всегда было важнее всего, особенно здоровье тех, кого мы любим. Мы должны были продемонстрировать ответственность и сделали это.

Порой мы не знали точно, удастся ли снова сыграть в этом сезоне, ходили слухи про обнуление, расчет средних очков за матч и все такое. А теперь мы стоим здесь, через пару дней чемпионат возвращается, поскольку мы вели себя ответственно. Мы делали то, что требовалось, чтобы защитить наших любимых и всех остальных.

Так вот я о чем: лига возвращается, это здорово! Мы снова можем играть и снова двигаться к нашей важнейшей цели. И для этого вы нужны нам, как нужны всегда. Все моменты становятся особенными благодаря вам. У нас было несколько тренировок и двусторонок, а также игра с Блэкберном на нашем стадионе. И самая большая разница была в том, что перед матчем You’ll Never Walk Alone звучала без вас. Это по-прежнему прекрасная песня, здорово ее слышать, но без вас она не звучит даже на 5 процентов. Но сейчас надо с этим жить. Наступит день, когда хор из 300-400 миллионов голосов сможет спеть ее, мы все ждем его.

Однако до этого момента нам предстоит играть в футбол. Как я сказал в начале, это будет совершенно другой футбол, но все еще футбол – и все еще для вас. Это значит, что мы будем на стадионе, а вы – дома. Обещаю, что мы будем чувствовать вашу поддержку, я сделаю так, чтобы парни ее почувствовали. Мы используем ее, 80-90-процентов топлива в наших баках – это по-прежнему вы.

Оставайтесь в безопасности, поддерживайте нас из дома. Мы все еще с вами и – you’ll never walk alone, – сказал Клопп.


16/06/2020 23:34| 235
Источник: allsport-news.net