ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Панюков о недостатках в России: Небольшие пенсии и маленький прожиточный минимум. Как моей бабушке прожить в Москве на 26 тысяч?

Футбол

Нападающий Урала Андрей Панюков высказался о слова 

– Вратарь Крыльев Советов Евгений Фролов сказал такую фразу: У людей денег нет, они второй месяц без зарплаты сидят, а у нас штрафы по 5 тыс. за нарушение самоизоляции, нигде в Европе такого нет… Правительство стремится к чипизации, мы и так уже все под колпаком. Только попробуй не оплатить штраф или налог вовремя, у тебя сразу перекроют все счета в банках, мы уже все в базе данных. Далее еще про крепостное право и денег нет, но вы держитесь. Ты с ним согласен?

– Честно, я не очень люблю высказываться на политические темы. У человека такая точка зрения. На самом деле, я согласен с президентом нашего футбольного клуба Григорием Викторовичем, что не нужно Евгения штрафовать за такие слова. Может быть, действительно, у нас есть в системе проблемы и недочеты.

– Какие недочеты есть в нашем государстве, на твой взгляд?

– Думаю, что в первую очередь это пенсии небольшие. Да и прожиточный минимум у нас в стране крайне маленький.

Кстати, о пенсиях. У моей бабушки, которая живет в Москве, пенсия всего лишь 26 тысяч. Как прожить в столице на такие деньги? Тем более, что моей бабушке уже почти 80 лет. Нужны медикаменты, еда, за коммунальные услуги надо платить. Все это бросается в глаза.

– Шуточный вопрос. Если бы президентом России стал президент Урала Григорий Иванов, то какой бы стала страна?

– Интересный вопрос. Я с удовольствием посмотрел бы на нашу Россию в этом случае. Но представить себе такое тяжело.

– Россия времен Иванова была бы демократическим государством или же диктатурой?

– Думаю, что демократическим государством. У нас же демократия в стране, – улыбнулся Панюков.


16/06/2020 23:24| 349
Источник: www.nakanune.ru