ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Синама-Понголь о Головине в ПСЖ: Там можно найти то, чего ему не хватает. Важно выигрывать трофеи

Футбол

Экс-форвард сборной Франции, Ливерпуля и Ростова Флоран Синама-Понголь высказался о полузащитнике Монако Александре Головине.

- В чемпионате Франции сейчас выступает Александр Головин. Как вам его игра?

– Головин хорошо показывает себя в Лиге 1. Смотрел матчи его команды в чемпионате. Ему было немного сложно поначалу, но он адаптировался.

Александр, скажем так, очень скромный парень. Но он старается освоиться в новой для себя жизни, и считаю, что это очень умный подход.

Иногда это непросто: другая страна, бывают проблемы с языком, я знаю на своем опыте, каково это. Но он стремится к успеху, и я за него рад.

- Можно ли сказать, что сейчас Головин – один из лидеров Монако?

– Конечно. У Монако хороший состав, также у клуба есть возможности подниматься выше и выше. Думаю, что сейчас хорошее время для Головина, чтобы себя показать.

Важно, что он наслаждается игрой с такими крупными футболистами, как Фабрегас или Адриен Силва. И да, повторюсь, считаю его одним из лидеров команды.

- Во Франции не было слухов, что Головин играет в Монако, так как владелец клуба Дмитрий Рыболовлев – русский?

– Нет, хотя всегда есть много сплетен. На мой взгляд, Головин в Монако из-за того, что он отлично выступил на чемпионате мира 2018 года. Так же, как и вся сборная России. И это нормально, что после успеха он отправился в Европу.

Как, например, мог и Артем Дзюба. Их качество игры позволяет добиться успеха в Европе.

- Говорят, что скауты ПСЖ следят за Головиным. Что вы думаете об этом?

– Думаю, это очень хорошо для него. Возможно, это был бы отличный проект на будущее. Хорошая футбольная карьера – та, которая пишет историю.

Думаю, очень важно выигрывать трофеи и не ограничивать себя в возможностях. Делать больше, чем ты можешь.

Мне кажется, что в ПСЖ Головин как раз может найти то, чего сейчас не хватает его карьере, – сказал Синама-Понголь.


14/06/2020 01:43| 231
Источник: iz.ru