ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 19:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Конте о невыходе в финал Кубка Италии: Наполи сидел в защите, Интер доминировал

Футбол

Главный тренер Интера Антонио Конте подвел итоги ответного матча полуфинала Кубка Италии с Наполи (1:1), после которого его команда выбыла из турнира.

По итогам двух встреч, я считаю, мы заслужили выхода в финал. Мне почти не в чем упрекнуть парней, сегодня мы играли примерно в таком агрессивном стиле, в каком я бы и хотел, мы доминировали.

У нас было много шансов, мы могли бы действовать более хладнокровно, но Давид Оспина совершил несколько умопомрачительных сэйвов и решил исход матча.

Пропущенный гол разочаровал, мы допустили ненужную, наивную ошибку. Мы создали много моментов, доминировали, и это выступление сослужит нам хорошую службу в будущем.

Во время гола Наполи случился рикошет, и мы развалились. Мы не были достаточно сосредоточены в том моменте и поплатились. Это, по крайней мере, станет нам уроком, что подобные детали являются решающими на таком уровне. Это поможет нам расти.

Парни расстроены, что не прошли в финал по итогам двух матчей. Я доволен игрой, и давайте не забывать, что Наполи сидел в обороне и контратаковал, и в таких ситуациях хавбекам особенно тяжело найти пути для передач.

Как бы там ни было, мы создали много моментов, и я очень рад тому, что Эриксен успешно адаптируется. Мы поработали с ним и над физикой, и над тактикой, и это видно.

За матч он пробегает 10-12 километров, и я полностью доволен его сегодняшней игрой. Если бы не Оспина, у Кристиана был бы дубль.

Такой Интер, как сегодня, я и хочу видеть. У нас было около 60 процентов владения мячом, намного больше ударов по воротам. Наполи в финале, снимаем шляпы перед ними, но нужно оценивать не только результат, но и игру.

Я очень доволен командой и чувствую, что мы заслужили выйти в финал, – сказал Конте


14/06/2020 01:34| 253
Источник: www.football-italia.net