ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фиорентина уволила главного тренера за избиение Ляйича (+ Видео)

Фиорентина уволила главного тренера за избиение Ляйича (+ Видео)

Руководство итальянской «Фиорентины» сразу по окончании матча 36-го тура серии А с «Новарой» уволило главного тренера Делио Росси, по ходу первого тайма набросившегося с кулаками на собственного игрока.

Напомним, что инцидент произошел на 32-й минуте встречи, когда Росси при счете 0:2 снял с игры сербского полузащитника Адема Ляйияча. Тот, проходя мимо скамейки запасных, саркастически похлопал наставнику и что-то сказал. После этого Росси схватил игрока за шею и успел нанести ему несколько ударов в лицо, прежде чем его оттащили другие сотрудники клуба.

- К сожалению, это слишком серьезный проступок, чтобы  оставлять его без внимания, - приводит слова президента «Фиорентины» Андреа Делла Вале Football Italia. - Тем более удивительно, что Делио обычно очень спокойный человек. Но мы вынуждены его уволить. Имя нового наставника будет названо в четверг. Мы уже поговорили с Росси, он признал вину и выразил готовность извиниться перед игроком, но мы не можем оставить тренера в клубе ради его же собственного блага. Хочу отметить, что Ляйич обязательно тоже будет строго наказан за провокацию. Мы обязательно разберем этот инцидент еще раз и вынесем решение.

Стоит отметить, что матч в итоге завершился вничью - 2:2.

Росси возглавил «Фиорентину» 7 ноября прошлого года, сменив Синишу Михайловича.


03/05/2012 11:34| 927
Источник: sportbox.ru