ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Регламент Лиги чемпионов менять не будут

Регламент Лиги чемпионов менять не будут

Мишель ван Прааг, глава комитета по правилам Лиги чемпионов, член исполкома УЕФА от Голландии, заявил, что дисциплинарный регламент Лиги чемпионов не претерпит изменений.

«Совсем недавно мы провели три заседания с представителями Европейской ассоциации клубов и продлили действие текущего регламента еще на три года. Никаких просьб относительно правила «желтой карточки» мы не получали – даже от представителей «Баварии».

Не согласен, что в Лиге чемпионов должны действовать те же правила, что и на чемпионате Европы. У каждого турнира свой регламент. Действующие правила – результат вдумчивых демократических решений», – цитирует ван Праага официальный сайт FIFPro.

Напомним, после того как стало известно, что сразу несколько ведущих игроков «Челси» и «Баварии» пропустят финал Лиги чемпионов из-за перебора желтых карточек, в адрес УЕФА стали раздаваться призывы изменить дисциплинарный регламент в пользу аннулирования предупреждений перед решающими матчами Лиги чемпионов.


02/05/2012 20:46| 1259
Источник: sportsdaily.ru